Subasta 873T, Lote # 173
Sagrado Corazón del Niño Jesús. Principios del siglo XX. Elaborado en yeso y madera policromada. Con esmalte dorado. Con ojos de vidrio. Presenta detalles de conservación, faltantes, desprendimientos de capa pictórica, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 46 cm. Estimado $ 4,000-6,000